с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
0
  0,00  грн.
Закрыть

+380 (97) 688 66 31


Работаем пн.-сб. 9:00 - 17:00

Стеклянные вазы оптом: способы использования в декоре интерьера

24.07.2020

7158

Стеклянные вазы оптом: способы использования в декоре интерьера

Современные тенденции оформления интерьера позволяют добавить оригинальных акцентов даже при небольших затратах средств. Эта статья посвящена одной из таких весьма бюджетных, но очень оригинальных идей - прозрачным стеклянным вазам.

Прозрачное стекло — один из лидеров среди недорогих ультра-модных материалов. Еще недавно на пике популярности было разноцветное витражное стекло в стиле «Тиффани», а сегодня в моде минимализм, прозрачность и лаконичность. Прозрачные стеклянные вазы идеально соответствуют этому тренду. Они органично вписываются практически в любые стили интерьера, поэтому так полюбились декораторам и ценителям прекрасного.

Их основные преимущества:

  • пропускают свет и поэтому не загромождают пространство визуально
  • красиво смотрятся как поодиночке, так и в качестве композиции из нескольких вазонов
  • прекрасно смотрятся с любым наполнением: с цветами, декоративным материалом, овощами и фруктами и т.д.
  • отличаются разнообразием форм и размеров
  • стоят недорого и продаются практически в любом магазине декора для интерьера

Словом, прозрачные стеклянные вазы — отличное поле для экспериментов. Наиболее актуальны вазы простой формы, ведь их можно вписать в любое пространство, они визуально не загромождают интерьер, цветы в них выглядят особенно выигрышно, а еще их можно использовать не только для букетов, но и как многофункциональные утилитарные объекты. Наиболее актуальные разновидности:

  • абсолютно ровные цилиндры — высокие и низкие
  • широкие прямоугольники и узкие — для одного цветка
  • конусы с узким горлышком и шары, скошенные сферы
  • на ножках: напоминающие бокалы или аквариумы

Итак, мы обсудили преимущества стеклянных прозрачных ваз и их самые актуальные разновидности. Теперь подробно разберем, как именно их можно использовать в декоре интерьера, чтобы привнести в него свежие оригинальные нотки и эстетику.

ДЛЯ ЦВЕТОЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Светопроницаемая емкость – безупречный материал для флорариума, за которым так просто ухаживать. Поместите в нее милые крошечные суккуленты, красивые камушки и другие декоративные штучки, и недорогой, но оригинальный мини-садик готов. Многообразие цветов предполагает и различные типы ваз. Например, цветам с длинными стеблями, таким как розы, тюльпаны, ромашки лучше всего подойдут устойчивые, высокие сосуды. А вот для пышных букетов идеальный вариант – невысокие вазы с широкой горловиной.

 


ДЛЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ПОДСВЕЧНИКОВ

Одно из отличных применений ваз – создать в них красивую романтичную композицию со свечами. Красиво обыграть можно любые свечи: маленькие плавающие, высокие конусные и т.д. Саму вазу можно наполнить водой, добавить различный мелкий декор (камушки, кристаллы, ракушки). Прозрачные стенки обеспечат доступ света от пламени, а отверстия обеспечат выход дыма.



ДЛЯ ДЕКОРАТИВНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Вазы любой формы можно превратить в настоящий арт-объект. Это могут быть:

  • "сезонные" композиции. К примеру, зимой очень атмосферно будет смотреться ваза, наполненная шишками, еловыми ветками, елочными шарами; осенью - желудями и яркими листьями, ну а летом - морскими камушками и ракушками
  • композиция для кухни. Ваза, наполненная фруктами, ягодами, овощами, станет ярким акцентом на праздничном столе или отменным декором кухонного помещения, гостиной,
  • композиция для ванной. можно использовать в вазах цветную морскую соль или ароматное мыло ручной работы разных цветов и форм.
  • ваза с “воспоминаниями”. Оригинальный способ использовать привезенные из путешествий “сувениры”, которые обычно некуда девать. К примеру, можно слоями насыпать в вазу гальку или песок с пляжей разных стран,

В качестве заполнителя также подойдут цветные стекляшки, полудрагоценные камушки, бусины, кора, мотки бечевки или цветных ниток и другие достаточно привлекательные детали, главное, чтобы они гармонировали с остальными.


ПОСУДА ДЛЯ ФРУКТОВ, СЛАДОСТЕЙ


В стеклянные вазы можно красиво сложить угощение для гостей как для праздничного стола, как и в качестве украшения в гостиной. Для таких целей есть специальные разновидности стеклянных ваз: конфетницы, фруктовницы.

 

Как видите, спектр применения стеклянных ваз в декоре интерьера чрезвычайно широк. Главное - дать волю фантазии и вдохновению творить красоту!

Читайте также
Все статьи
Viber