с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
0
  0,00  грн.
Закрыть

+380 (97) 688 66 31


Работаем пн.-сб. 9:00 - 17:00

Копилка-подарок: всегда актуальный сувенир на любой праздник

14.11.2018

8539

Копилка-подарок: всегда актуальный сувенир на любой праздник
Испокон веков считалось, что копилка – это символ финансового благополучия и богатства. Наверное, у каждого из нас в детстве была копилка, куда мы бережно складывали собственные сбережения. Иногда «личный сейф» мастерился своими руками из обычной банки или бутылки, а настоящая, купленная копилка становилась предметом особой гордости. Вы узнаете, можно ли дарить копилку, какие приметы стоит соблюдать и что символизирует животное, в форме которого она сделана. 

Почему копилку делают в виде свиньи?
Современный рынок предлагает огромный ассортимент копилок всевозможных форм и видов. Однако одной из наиболее популярных во всём мире является копилка, выполненная в виде фигурки свиньи. В данный момент это логично, ведь грядущий 2019-ый как раз и будет годом свиньи по восточному гороскопу (посмотрите, какие копилки мы подготовили для предновогодней торговли). Но даже в иное время именно копилка в виде хрюшки чаще всего встречается на полках сувенирных магазинов. Так в чем же дело?

В английском языке копилка (любая) так и называется «piggy bank». «Pygg» — рыжая глина, из которой делали горшки. Люди до изобретения копилок кидали в них свои монетки. Потом слово «pygg» вышло из речи, но из-за созвучия с «pig», люди стали называть копилки «piggy bank». Согласно второй версии, копилка-свинюшка появилась в Китае. Свинья у них, как и у многих народов мира, считалась символом благополучия. Поэтому китайцы начали делать сосуды для денег в форме животного. Потом они разошлись по всему миру. 
 

Копилка – подарок на любой праздник. Кому можно подарить копилку?

Если вы продаете различные подарки и сувениры, копилка непременно должна быть в вашем ассортименте. Ведь более универсальный подарок еще стоит поискать, и сейчас мы приведем этому массу доводов. 

1. Традиционная копилка может стать прекрасным подарком молодоженам в честь свадьбы с пожеланиями иметь в доме достаток. Пустую копилку дарить нельзя, емкость должна быть заполнена любой денежкой. Если сопроводить это оригинальными стихами или сценкой, то копилка-подарок будет незабываема. Можно устроить конкурс сбора подарков для молодых, обойдя гостей с копилкой.
2. Копилочку можно подарить ребенку или подростку для хранения сбережений. Пусть он сам выберет цель, для которой копит деньги. На примере копилки можно объяснять, как строить семейный бюджет и планировать траты, как рассчитывать доходы и следить за собственным финансовым уровнем - получится очень наглядно. В результате монетка за монеткой ваш ребенок может накопить на желаемый предмет мечты.
3. Копилку уместно подарить на новоселье. Это тоже, как правило сопровождается какой-либо подарочной суммой. Ведь новоселье и переезд всегда тянут за собой значительные траты, поэтому пожелания достатка в новом доме тоже уместно.
4. Копилку-подарок можно подарить на день рождения, если вы собираетесь сопроводить это какой-либо подарочной суммой. Преподносить деньги в конверте – банально и скучно, а вот в копилке – оригинально и интересно. Если еще и вариант копилки подобрать соответствующий увлечениям именинника, то он несомненно будет доволен.
5. Копилку-подарок будет вполне уместно подарить начальнику (лучше вашему непосредственному, с которым вы более тесно общаетесь по службе, большим руководителям дарят подарки другого уровня) с пожеланиями вашего всеобщего процветания.
 

Как видите, копилку в качестве подарка можно обыграть для любого повода и события, а это значит, что этот товар точно не будет пылиться на полках Вашего магазина или на витрине сайта. Если вы решили прикупить копилки, статуэтки и другие сувениры для торговли, найти их можно здесь.

Надеемся, наша статья была полезна для Вас!
Читайте также
Все статьи
Viber