с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
0
  0,00  грн.
Закрыть

+380 (97) 688 66 31


Работаем пн.-сб. 9:00 - 17:00

Пасхальный декор 2021: идеи праздничного оформления стола и интерьера

16.04.2021

3465

Пасхальный декор 2021: идеи праздничного оформления стола и интерьера

До светлого праздника Пасхи осталось уже совсем немного времени. Этот великий праздник символизирует собой возрождение и божественный свет. Чтобы сполна почувствовать атмосферу, большинство верующих украшают дома пасхальным декором, готовым или созданным своими руками. Пасхальный декор отличается яркостью символики, разнообразием и широким пространством для творчества, а потому отлично создает праздничную атмосферу и поднимает настроение.

В этой статье мы собрали простые и малозатратные идеи праздничного пасхального декора, воплотить которые смогут даже дети, а эффект запомнится близким и гостям надолго!

Идеи сервировки пасхального стола

Праздничный стол - самое центральное место, где соберется вся семья и куда вы пригласите гостей. Поэтому не жалейте времени на его оформление, пусть каждый элемент декора или предмет сервировки создает праздничное настроение и улучшает аппетит.

Чаще всего центральное место за пасхальным столом традиционно отводится куличу или окрашенным яйцам. Их можно расположить на наших красивых тарелочках из сизали, а саму композицию украсить декоративными яйцами, цыплятами или пасхальными кроликами.

Чудесной альтернативой для центральной композиции может стать пасхальное деревце, которое в два счёта делается своими руками из веточек и декоративных яиц, подвешенных на ленточках.

Также по центру стола можно расположить цветочную композицию с пасхальными яйцами. Просто разместите всё в многоуровневой вазе и наслаждайтесь прекрасной картиной.

Праздничная сервировка маленькими композициями из яичек или цыплят в гнезде создаст потрясающую весеннюю атмосферу в светлый праздник Пасхи. Просто обзаведитесь парочкой перепелиных яиц, а гнёздышко можно свить из тонких веточек, сушёной травы или даже из тонко нарезанной бумаги. Кстати, веточка вербы станет прекрасным дополнением к такой красоте.

Идеи пасхального декора для интерьера

Самобытный характер Пасхальных праздников позволяет ярко и колоритно украсить жилое пространство. Чтобы подчеркнуть специфику праздника, рекомендуется отдавать предпочтение естественным фактурным материалам и природной цветовой гамме. Всего несколько интересных деталей помогут вам разнообразить гостиную, кухню и другие жилые помещения.

Обязательным элементом праздничного декора на Пасху можно считать специальный венок. Этот атрибут зачастую вешают на стенах или входных дверях дома. Традиционно он включает в себя весенние цветы, искусственные яйца и цыплят и другие материалы. Предлагаем вашему вниманию DIY-видео по созданию простого и в то же время очень эффектного пасхального венка из материалов, которые можно приобрести в интернет-магазине La Prida.

Такой пасхальный декор своими руками не только создаст в доме поистине праздничную атмосферу, но и станут замечательным развлечением для ваших детей — их можно увлечь вырезанием заготовок из фетра в форме яиц, нанизыванием их на ленты и развешиванием у себя в комнате в то время, как вы готовите праздничный обед. 

Оформление пасхальных сувениров

Преподнести гостям сладости после пасхального обеда будет приятным жестом. В La Prida вы найдете маленькие кашпо, корзинки, прозрачные пластиковые яйца, которые можно наполнить конфетами, печеньем и другими сладостями.

Подготовка к светлому христианскому празднику может принести много радости. Это связано с возможностью творческого самовыражения, которое проявляется в создании пасхального декора. Его атрибутика всем давно известна, а технику исполнения легко освоить самостоятельно.

Читайте также
Все статьи
Viber