с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
0
  0,00  грн.
Закрыть

+380 (97) 688 66 31


Работаем пн.-сб. 9:00 - 17:00

Карантин - время онлайн-продаж! Как быстро создать собственный сайт и продолжать торговать

19.03.2020

2692

Карантин - время онлайн-продаж! Как быстро создать собственный сайт и продолжать торговать
Чарльз Дарвин говорил, что выживают не самые сильные или умные, а самые адаптируемые к изменениям. Тот же подход действует и в бизнесе. Мировая ситуация и жесткие меры диктуют предпринимателям свои правила. Но к ним можно не просто приспособиться, но и извлечь пользу и поднять свой бизнес на новый уровень! Ведь любой кризис – это всегда возможность для многих компаний выстрелить, стать больше, оторваться от конкурентов, найти и освоить новые точки роста. 

Если до введения карантина Ваш магазин работал только офлайн и его работу пришлось приостановить, самая очевидная точка роста - наладить онлайн-продажи и продолжить получать прибыль! Онлайн-продажи сейчас переживают период резкого роста: не зря крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com намерен дополнительно нанять 100 тыс. (!) складских работников и курьеров в США в связи с ростом онлайн заказов на фоне вспышки коронавируса. 
Покупательские потребности остаются, почтовые службы работают в привычном режиме, так что b2c-бизнес, который есть в онлайне, может продолжать функционировать в новых условиях.

Для тех, кто ранее привлекал покупателей в магазины на рынках или в ТЦ, неминуемо встают вопросы об организации площадки для приема онлайн-заказов и привлечения клиентов в Интернете. И большинство первым делом подумают о том, чтобы завести страничку в Инстаграм: быстро, просто и недорого. Но чем опасно делать аккаунт в соц.сети основной площадкой продаж в дальносрочной перспективе для бизнеса?

Это НЕ ВАШ ресурс, и по факту всеми правами на ваш контент обладают соцсети. В один момент все ваши усилия в соцсетях могут пойти прахом, если вы осознанно либо по незнанию нарушите пользовательское соглашение и получите блок либо ваш аккаунт взломают. 

Свой собственный сайт - это тот ресурс, который должен ложиться в стратегию долгосрочного присутствия в интернете. Да, это не так молниеносно, не столь дешево как завести страничку в социальной сети, но именно сайт станет надежным оплотом вашего онлайн-бизнеса и предоставит гораздо большие возможности для привлечения и удержания клиентов.

Преимущества сайта для перевода бизнеса в онлайн-среду:

1. Право собственности. Являясь полноправным владельцем сайта, вы можете его продать, разместить на нём рекламу, перенести на другой хостинг.
2. Можно реализовать собственный дизайн и функционал. Современные CMS дают широкие возможности. 
3. Широкие возможности для продвижения. При наличии сайта в вашем распоряжении множество каналов и инструментов для привлечения клиентов: SEO-продвижение в органическом поиске Google, контекстная реклама, SERM, те же соцсети. 
4. Возможность настройки аналитики. Установив на сайт Google Analytics, вы сможете отслеживать эффективность проводимых акций, каналов продвижения и поведенческих факторов, чтобы более рационально использовать бюджет. В соцсетях есть только раздел статистики, и он дает весьма ограниченные данные.
5. Дополнительные инструменты для повышения чека. На сайте можно подключить инструменты которые помогут повысить средний чек и выручку. Например, пуш-уведомления об акциях, автоматические рекомендации дополнительных товаров, создание скидок по промокодам и многое другое. Отдельные разделы о специальных условиях для постоянных клиентов, условиях оплаты и доставки также сильно влияют на продажи. Сайт — это как личный помощник в магазине, который подскажет, проконсультирует и примет заказ. А еще он работает 24 часа в сутки без выходных.
6. Сайт поможет не потерять клиентов. Даже если аккаунт в соцсетях заблокируют, клиенты всегда смогут зайти на сайт и оформить заказ. А в системе управления сайтом у вас всегда сохранятся контакты ваших клиентов и вы в любой момент сможете связаться с ними.

IT-отдел компании La Prida предлагает разработку и наполнение Вашего собственного сайта под ключ, чтобы вы могли продолжить торговлю не смотря ни на какие карантины! Услуга включает такие этапы:
1. Создание сайта
2. Подбор доменного имени сайта
3. Разработка фирменного логотипа сайта
4. Графическое наполнение (баннера, фото категорий)
5. Создание фотографий для карточек товара
6. Наполнение сайта товарами (загрузка фото, написание характеристик)
7. Наполнение сайта уникальными текстами
8. Оплата доменного имени сайта (1 год)
9. Оплата конструктора сайта (1 год)
10. Создание аккаунта Google, привязка к сайту и первоначальная настройка сервисов (Google Analitics, Google AdWords, Gmail)

Если вы хотите выйти на новый уровень и продолжить развивать бизнес онлайн, свяжитесь с нами:
0 800 21 24 78 (звонок бесплатный по Украине)
38 (097) 688-66-31 (Viber, Telegram, WhatsApp)

Желаем здоровья и продуктивного карантина!
Читайте также
Все статьи
Viber