с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
0
  0,00  грн.
Закрыть

+380 (97) 688 66 31


Работаем пн.-сб. 9:00 - 17:00

Как сделать качественные фото и показать свой товар?

11.03.2021

2336

Как сделать качественные фото и показать свой товар?

Многие из тех, кто начинает вести деятельность в интернете, сталкиваются с проблемой: как же сделать качественные фото и показать свой товар? Ведь это кажется непросто на первый взгляд.

Крупные бренды используют дорогую технику, программы для обработки, студии, 3d-визуализаторы для фото, но, на самом деле, для подавляющего большинства товаров в этом нет необходимости. Если вы запустили интернет-магазин, начали вести страницу своего бренда в Инстаграме или Фейсбуке, не обязательно тратиться. Вы можете сделать хорошие фотографии даже дома на подоконнике или прямо у себя в офисе, без дорогого оборудования и профессиональных навыков. И такие фотографии вполне смогут красиво смотреться на вашем сайте или в социальных сетях.

Итак, для начала вашей деятельности как фотографа, вы можете обойтись телефоном в качестве камеры и фоном в виде белого листа бумаги, яркого фоамирана, дизайнерского картона, который продается в любом канцелярском или художественном магазине, деревянным фоном, журналами и многим другим, что можно найти даже дома. Всё это можно без труда разложить на столе, стуле, полу или любом другом удобном для вас месте.

Для того, чтобы товар выглядел привлекательно, ему нужен свет. В качестве источника можно использовать обычную лампу или окно. Естественное освещение от окна очень часто используют как отличный источник света. Помните: света должно быть достаточно! Если помещение слишком темное, возможно, придется использовать две лампы.

Если вы делаете фото для карточки товара на сайт, то классическим вариантом будет использовать однотонный фон. Чаще всего это белый или темный. Но вы можете экспериментировать и получать различные интересные варианты. Но минимум, что вам нужно — это белый лист бумаги.

Если вы используете фотографию в социальных сетях, то монотонный белый фон будет выглядеть скучно и непривлекательно. Вот здесь и понадобятся разные цветные фоны, о которых писалось выше.

Также используйте различный реквизит в качестве декора и украшения для дополнения фона. Это могут быть журналы, коробочки, веточки, искусственные цветы, фрукты и ягоды, бусины, бабочки и т.д. Это качественно скажется на фотографии товара.

Если же с этим у вас сложности, то в принципе можно обойтись просто цветными фонами и делать акцент на минимализме и интересных видах товаров.

Если не знаете, какой использовать ракурс — используйте классические: «лицом» к предмету съемки или же »флетлей» (вид предмета сверху, то есть «лежачий» ракурс).

Пробуйте, экспериментируйте, удачи!

Читайте также
Все статьи
Viber